Нашел рецепт мафиннов без сливочного масла. Брат же не ест мафинны из-за этого, а тут выходит ему их можно будет. Читаю рецепт, а там клетчатка. что это такое в душе не ебу, но звучит странно и пугающе. Может кто-нибудь более сведущий мне пояснит? А то не приготовлю мафиннов я брату на НГ(((